Выберите свой город


#Битрикс24 Сергей Кузнецов 09 Мар
Время чтения статьи: 5 мин

Приложение Битрикс24. Карта клиентов


Всем, кто втыкает до сих пор "гвоздики" в контурные карты посвящается.

Когда растет наш бизнес, мы растем вместе с ним. Мы учимся делегировать свои функции новым сотрудникам, разгружаем себя для более важных дел. В освобожденное время мы посвящаем анализу бизнес-процессов, улучшаем качество, автоматизируем обработку клиентов и ведение сделок. Но все равно, некоторые вещи мы делаем "по старинке". Два месяца назад на встрече с коммерческим директором компании по продаже китайской строительной техники я увидел на стене контурную карту с "гвоздиками")))

Я : "Алексей Васильевич, а что это такое?!"

А.В.: "География клиентов. Нам важно знать, где они находятся?"

Я: Но у вас же есть Битрикс24, давайте мы сделаем вам виртуальные гвоздики? Они будут ставиться на основании активностей ваших менеджеров и отображать реальную положение дел!

А.В.: А можно ли это реализовать в нашем случае?

Я: "Конечно, можно, это же Битрикс24”

......

И вот что у нас получилось: https://www.bitrix24.ru/apps/app/pleysstart.karta_klientov/#description - Карта клиентов

Фишка для партнеров: при установке на клиентский портал, будет доступна функция смены данных партнера, вы сможете указать свои контакты вместо наших. #partnersfriendly

Как включить партнерский режим?

5 кликов на заголовок "Карта клиентов" и вы указываете свои данные Устанавливаем, пользуемся, даем обратную связь. 2-й уже в Маркете.

Функционал приложения заключается в том, что в оно показывает ваших клиентов на карте, статистику по ним (отображаемые клиенты, активные и общее их количество), связанные с ними сделки, общую статистику и информацию по сделкам (успешные, провальные и находящиеся в процессе).

Для обновления данных статистики необходимо нажать на кнопку "Обновить данные статистики".

Маркеры на карте окрашены в цвет направления сделок и показывают их соотношение для каждого клиента. При нажатии на маркер, отображается название компании и ее сделки при переходе по которым, открываются соответствующие сделки в Битрикс24.

При необходимости изменить цвета направлений сделок, нужно сменить отображение данных на табличное и нажать на любое направление сделки, в таком случае откроется окно "Цвета направлений сделок".

Затем, нужно выбрать на конкретное направление (откроется палитра цветов) и присвоить ему цвет, либо нажать на кнопку "Установить случайные цвета".

При необходимости можно воспользоваться функционалом фильтрации. В настройках карты можно задать диапазон дат отображаемых сделок, а также фильтровать клиентов по городам.

При необходимости, можно изменить начальную позицию карты (позиция карты при запуске приложения). Если адрес клиента изменился, то можно воспользоваться функционалом обновления гео-данных компаний ( кнопка "Обновить гео-данные компаний" -> выбрать компании -> кнопка "Подтвердить выбор"). Для отображения новых клиентов на карте, можно воспользоваться функционалом полного обновления (кнопка "Полное обновление"). При необходимости можно развернуть карту на полный экран, нажав на кнопку в верхнем правом углу карты.

alt alt alt alt alt alt

Заявка успешно
отправлена

Обсудим ваш проект

Мы свяжемся с вами, обсудим ваш проект и все необходимые детали

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите работать с нами?

Заполните электронный бриф исходя из ваших предпочтений и целей

Получить коммерческое предложение

Ознакомьтесь с нашим портфолио

Перейти к портфолио

Ваш город Вологда?

Да
Выбрать другой